24-25 сентября 2015 года АУФТ и ACI Ukraine при поддержке Одесской областной администрации проведут Odessa Financial Forum

Исходя из глобальной цели продвижения Украины на внешних рынках капитала и основываясь на серьезном успехе прошлогоднего Lviv Financial Forum, в этом году мы планируем провести конференцию в другом украинском городе – чтобы ознакомить представителей международного финансового сообщества с наибольшим количеством регионов Украины. И, таким образом, стимулировать приток инвестиционных ресурсов в страну.

Поэтому в 2015 году мы проведем Odessa Financial Forum.

Даты проведения: 24-25 сентября 2015 года

Такой выбор места проведения выглядит достаточно логичным, поскольку губернатор Одесской области полон решимости реформировать область и тем самым запустить процесс формирования success story для других регионов Украины.

Макроэкономическая и макрофинансовая составляющая главные на мероприятии. Логика проведения конференций такого плана подразумевает, что инвестиционным возможностям Украины предлагается отвести вторую часть первого дня – сразу после обсуждения глобальной макрофинансовой ситуации. Но суть в том, что сам выбор места проведения (Одесса) будет стимулировать присутствующих обратить внимание на причерноморский регион.

И инвестиционные возможности Одессы, вне всякого сомнения, будут присутствовать на конференции ненавязчиво – в кулуарных обсуждениях, косвенно на всех панелях, во время кофе-брейков и неформальной программы мероприятия.

Стоит подчеркнуть отличие Форума от других, близких по тематике, но более специализированных мероприятий для участников финансового рынка. Альтернативные конференции зачастую проходят за пределами Украины и ориентированы либо на международных доноров, либо на популяризацию привлечения капитала в украинские активы через механизмы IPO/SPO, при этом вопросы развития локального украинского рынка капитала рассматриваются по остаточному принципу.

Одесский финансовый форум имеет более универсальный характер и направлен на развитие национального рынка и его комплексную интеграцию с развитыми рынками капитала.

Структура мероприятия

Первый день: классические макроэкономические панели, посвященные международным финансам и месту Украины – в частности, в контексте реструктуризации внешних долгов.

Второй день: проблематика ринка капиталов Украины, инфраструктурные вопросы, инструментарий, инвесторы, с привлечением международных экспертов.

Больше информации о подготовке мероприятия и, прежде всего, Программа Odessa Financial Forum – уже в ближайшем будущем на сайте Форума: http://odessafinancialforum.com