В Госфинуслуг первые кадровые потери

В Госфинуслуг первые кадровые потери

Как и предполагало «ДЕЛО», с приходом в Госкомиссию по регулированию рынков финансовых услуг (Госфинуслуг) нового руководителя Василия Волги ведомство начали покидать ставленники его предыдущего главы Виктора Суслова

Так, вчера стало известно, что из Госфинуслуг увольняется директор инспекционного департамента Александр Чурсин. Об этом он сам сообщил «ДЕЛУ».

Правда, по словам Чурсина, его решение уйти не связано с недавней сменой руководства Госфинуслуг. «Оно (решение. — «ДЕЛО») было принято раньше, в связи с переходом на новую работу», — заверил он. При этом свое новое место работы Александр Чурсин назвать отказался. В данный момент он находится в отпуске. Решение об его увольнении и назначении на новую должность должно быть принято на этой неделе.

Напомним, в минувшую среду Кабинет Министров по квоте коммунистов, которые вошли в коалицию с Партией регионов, назначил председателем Госфинуслуг председателя партии «Союз левых сил» Василия Волгу (№48 от 25.03.10).

Александр Чурсин уже второй раз покидает стены Комиссии. Впервые он ушел с должности руководителя юридического департамента Госфинуслуг в 2006 году, когда Виктор Суслов был первый раз уволен с поста главы Комиссии.

В марте 2009 года, сразу после возвращения в кресло регулятора небанковских финансовых рынков, Суслов пригласил в свою команду и Александра Чурсина, который вначале возглавил департамент надзора над кредитными союзами Комиссии, а в июле 2009 года, после реорганизации структуры Госфинуслуг, — инспекционный департамент.

41,8 млрд. грн. составляли на начало октября 2009 года активы украинского страхового рынка — самого крупного небанковского финансового рынка, подконтрольного Госфинуслуг.

Автор: Татьяна Павлюченко
Источник: Дело