МТСБУ исключила СК «Провита» и СК «Инкомстрах» из членов бюро

МТСБУ исключила СК «Провита» и СК «Инкомстрах» из членов бюро

Моторное (транспортное) страховое бюро Украины исключило ОДО «Страховая компания «Провита» (Киев) и ЧАО «Страховая компания «Инкомстрах» (Киев) из своих членов, сообщается в пресс-релизе МТСБУ.
Согласно сообщению, основанием прекращения членства СК «Провита» и СК «Инкомстрах» стала задолженность по уплате отчислений в фонды МТСБУ более двух месяцев.
Суммарная доля рынка автогражданской ответственности по объему страховых премий по внутренним договорам в 2013 году этих страховщиков составляет 2,42%.
Бюро отмечает, что прекращение членства СК «Провита» и СК «Инкомстрах» не освобождает этих страховщиков от выполнения обязательств по заключенным ранее договорам обязательного страхования гражданско-правовой ответственности автовладельцев.
Как сообщалось, Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг (Нацкомфинуслуг) 26 сентября 2013 года аннулировала лицензию на осуществление обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств (ОСАГО), выданную СК «Провита» и 31 октября выданную СК «Инкомстрах».
Как сообщал регулятор лицензия СК «Провита» аннулирована из-за систематических невыплат по страховым случаям, СК «Инкомстрах» за систематическое нарушение законодательства, в частности, систематические невыплаты по страховым случая
СК «Провита» (ранее СК «Протон»), зарегистрированная в 2001 году, специализируется на предоставлении услуг в сфере рискового страхования.
СК «Инкомстрах», зарегистрированная в 2001 году, специализируется на рисковых видах страхования.