В Киеве сгорело еще 15 машин

В Киеве сгорело еще 15 машин

За две последние ночи в Киеве подожгли еще 15 автомобилей. В ГСЧС Киева отметили, что с пятницы на субботу под горячую руку попали 8 автомобилей, а с субботы на воскресенье — еще 7. «Ночью 2 февраля пожары произошли в трех районах столицы — Дарницком, Днепровском и Оболонском. На пульт 101 первое сообщение о том, что горит автомобиль, поступило в 2:27, остальные шесть были приблизительно в одно время — с 3:18 по 3:37″, — заявила начальник сектора связи со СМИ ГСЧС в Киеве Светлана Водолага. По ее словам, большинство машин были с киевскими номерами.
Милиции удалось задержать одного из подозреваемых, им оказался гражданин Грузии. «По словам задержанного, накануне он с приятелем получил список с адресами и номерами машин, которые нужно было поджечь. За каждый выполненный заказ им пообещали вознаграждение в 300 гривен», — отметили в столичном главке милиции.
По информации МВД одна из сожженных авто принадлежала родственнице судьи. Открыты уголовные производства по ст. 194 ч. 2 («Умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога». — Авт.). Злоумышленникам грозит от 3 до 15 лет тюрьмы.
С 29 января в Киеве сгорело уже 38 автомобилей.