Кордсовет МТСБУ не будет рассматривать заявление и.о. гендиректора бюро на увольнение, поскольку оно написано под давлением

Кордсовет МТСБУ не будет рассматривать заявление и.о. гендиректора бюро на увольнение, поскольку оно написано под давлением

Координационный совет Моторного (транспортного) страхового бюро Украины (МТСБУ) не будет рассматривать вопрос об увольнении и.о. генерального директора бюро Вадима Загребного на основании его заявления, так как оно было написано под давлением.

«Я как член кордсовета не признаю эту бумажку легитимной по той простой причине, что заявление подписанное под давлением не является чем-то законным. Назначение директора подает президиум МТСБУ и утверждает кордсовет, в мае состоится заседание (общее собрание членов бюро ИФ), будет выбран президиум, и тогда посмотрим», — сказал агентству «Интерфакс-Украина» член кордсовета МТСБУ, депутат Андрей Пинчук.

Он также отметил, что согласно располагаемой им информации, группа депутатов во главе с депутатом от фракции «Батькивщина» потребовала допустить их в офис МТСБУ, мотивируя это тем сведениями об уничтожении там документов, после чего им показали открытую работу бюро.

«После этого было заявлено, что коллеги приняли решение рекомендовать В.Загребному написать заявление об увольнении. На вопрос, кто такие коллеги, ответа не последовало. Однако было поставлено условие, что если он этого не сделает, то бюро заблокируют и устроят «майдан». Методом физических угроз Загребного заставили написать заявление и забрали его с собой», — сказал А.Пинчук.

«Это такое же действие, какое свободовец Мирошниченко сделал в отношении председателя НТКУ, только здесь не дошло до рукоприкладства», — подчеркнул А.Пинчук.

МТСБУ является единственным объединением страховщиков, которые осуществляют обязательное страхование гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств за вред , причиненный третьим лицам.

Членство страховщиков в МТСБУ является обязательным условием осуществления деятельности по обязательному страхованию ОСАГО.

МТСБУ является непредпринимательской (неприбыльной) организацией и осуществляет свою деятельность в соответствии с законом «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств», законодательством Украины и своим уставом.