В Крыму начали возникать сложности с оплатой страховых премий

В Крыму начали возникать сложности с оплатой страховых премий

Компании по страхованию жизни оказались в сложном положении в связи с оккупацией АР Крым. Об этом рассказали участники рынка.
Так, многие страховщики уже отреагировали на изменившиеся условия, нередко можно встретить официальные обращения СК к своим клиентам в связи с последними событиями.
Например, «Граве Украина Страхование жизни» сообщает клиентам и партнерам: «Ситуация на полуострове находится под постоянным мониторингом австрийского концерна GRAWE. Руководством концерна было созвано специальное заседание в г.Граце (Австрия), где был разработан ряд мер на случай возможных сценариев развития событий».
При этом компания заверяет клиентов, что подписанные ими договоры не имеют территориальных ограничений, что закреплено пунктами утвержденных правил добровольного страхования жизни.
«Среди клиентов компании есть граждане Украины и других государств, которые проживают как на территории Украины, так и за ее пределами», – успокаивает страховщик.
При этом участники рынка понимают, что у клиентов на территории АР Крым могут возникнуть и уже возникают сложности, связанные с оплатой страховых премий.
В то же время, например, «Метлайф» регулярно обновляет и предоставляет клиентам перечень своих банков–партнеров, которые готовы принимать платежи страхователей на территории АРК. Компания также располагает двумя офисами в Симферополе и пока не заявляла о намерении прекратить работу на оккупированной территории.
Подробнее читайте в свежем номере «БИЗНЕСа».