Нацкомфинуслуг зарегистрировала три страховые компании

Нацкомфинуслуг зарегистрировала три страховые компании

Нацкомфинуслуг внесла в Государственный реестр финансовых организаций информацию об ОДО «Страховая компания «Афина-Авто», СК «Аспра Иншуранс», ОДО «Страховая компания «Страховой полис», сообщается на сайте регулятора.

По данным Единого государственного реестра юридических и физических лиц, СК «Афина-Авто» внесена в реестр 5 сентября 2014 года. Компания специализируется на рисковом страховании и перестраховании.

Руководитель компании — Виталий Резник. По данным СМИ, Резник с 2012 по 2013 годы возглавлял набсовет и занимал должность директора страховой компании «Провита».

Уставный капитал новосозданной страховой компании составляет 18,5 млн грн. Учредителями страховщика выступили ООО «Авто Инвест», ООО «Агрофинанс» и ООО «Мегагарант». Все они зарегистрированы по одному адресу на ул. Шелковичной в Киеве. Каждый из учредителей внес в уставный капитал по 6,167 млн грн.

По данным госреестра, информация об ООО «Авто Инвест» и ООО «Агрофинанс», ООО «Мегагарант» внесены в реестр 7 августа 2014 года, уставный капитал у каждого из обществ составляет 6,168 млн грн. Учредителями и руководителями обществ являются три физлица.

По данным Единого государственного реестра юридических и физических лиц, информация об СК «Аспра Иншуранс» внесена в реестр 28 октября 2014 года. Уставный капитал — 19,2 млн грн.

Учредителями компании являются: ООО «Инвестиции и инновации» (Вышгород) со взносом 19 млн грн, Леся Михалкович и Максим Дубовой. Последний также является и руководителем компании. По данным СМИ, Дубовой ранее возглавлял страховые компании «Вектор Инвест» и «Вектор Инвест Жизнь».

По данным единого госреестра, ОДО СК «Страховой полис», специализирующаяся на рисковом страховании, внесена в реестр в августе 2014 года. Уставный капитал компании составляет 20 млн грн. Руководителем компании является Нина Мизернюк.

Основным учредителем страховщика является ООО «СК «Страховой полис», взнос которого в его уставный капитал составляет 19,999 млн грн, а также Андрей Восколович (взнос 200 грн) и Александр Гойхман (взнос 200 грн).

Учредителями ООО » СК «Страховой полис» с уставным капиталом 2 млн грн, по данным Единого государственного реестра, является компания «Юником Файненс» (Сейшелы).

По материалам: Интерфакс-Украина