Коордсовет МТСБУ рассмотрит результаты независимой аудиторской проверки деятельности дирекции бюро 20 марта

Коордсовет МТСБУ рассмотрит результаты независимой аудиторской проверки деятельности дирекции бюро 20 марта

Координационный совет Моторного (транспортного) страхового бюро Украины (МТСБУ) на заседании 20 марта намерен заслушать вопрос о результатах независимой аудиторской проверки деятельности дирекции МТСБУ за период с 17 ноября 2014 года, сообщил агентству источник на рынке.

Заседание кордсовета состоится в помещении комитетов Верховной Рады. Информировать будет член коордсовета Бюро Сергей Билый.

В повестку дня также включен пункт «Разное», в рамках которого могут рассматриваться и другие вопросы.

Как сообщалось, четыре члена координационного совета, представляющие страховой рынок, отозвали свои подписи из протокола предыдущего заседания совета 4 марта, на котором было принято решение о проведении аудита.

Как отмечалось в открытом письме представителей страхового рынка, «так к названию вопроса «Разное» в протоколе дополнено «Относительно крайне негативной ситуации, к которой произвела деятельность генерального директора МТСБУ Владимира Шевченко. Однако на само заседание данный вопрос не выносился, и за такой пункт голосования не было». В период рассмотрения вопроса «Разное» только обсуждалась текущая ситуация в МТСБУ и было принято решение о назначении аудиторской проверки, отмечают члены кордсовета.

Более того кордсовет, как коллегиальный орган, не давал какой либо оценки деятельности гендиректору и дирекции бюро, не определял ситуацию в бюро как «крайне негативную», а наоборот оценил профессиональное рвение руководства бюро в это сложное для страны время удерживать рычаги управления этой важной отраслью.

Как сообщалось, новый состав кордсовета был сформирован 25 декабря 2014 года. Его возглавил председатель комитета Верховной Рады по вопросам финансовой политики и банковской деятельности Сергей Рыбалка (фракция Радикальной партии Олега Ляшко). В состав совета вошли Сергей Билый (ранее работал в Нацкомфинуслуг), Александра Берназюка (ранее возглавлял СК «Киев Ре» и СО «Доминанта»). Кроме того в кордсовет входят четыре представителя от страховых компаний, главы Нацкомфинуслуг и ЛСОУ.