Страховщики передали в Нацкомфинуслуг предложения по страхованию в зоне АТО

Страховщики передали в Нацкомфинуслуг предложения по страхованию в зоне АТО

На состоявшемся 25 мая в Нацкомфинуслуг по инициативе Лиги страховых организаций Украины совещание по вопросам страхования в зоне АТО страховщики передали регулятору наработанные материалы для принятия решения и выработки рекомендаций.
Как сообщается в пресс-релизе Лиги, решение страховых вопросов, связанных с зоной АТО, важны как для клиентов страховщиков, так и для самих участников рынка. О чем были направлены предложения в проект Комплексной программы развития финансового рынка Украины до 2020 года, и соответствующие предложения к проекту закона Украины «О страховании»№1797-1.
На совещании была представлена позиция страховщиков, информация от перестраховщиков-нерезидентов, по всем проблемным вопросам, связанным со страхованием, осуществлением страховых выплат (возмещением) на оккупированных территориях Востока Украины (ДНР, ЛНР). Презентацию по этому вопросу было сделано представителями АО «СК «ПЗУ Украина».
Такая встреча была не первой. В июле, декабре 2014 года были соответствующие совещания и страховой рынок также хотел четкости в понимании некоторых вопросов по выполнению договоров страхования, связанных с территорией в состоянии войны на Востоке страны.