Нацкомфинуслуг аннулировала лицензии у двух страховщиков жизни, исключила из госреестра еще одну

Нацкомфинуслуг аннулировала лицензии у двух страховщиков жизни, исключила из госреестра еще одну

Нацкомфинуслуг решением от 26 мая аннулировала лицензии на страхование, выданные ЧАО «Страхование жизни 611″, ЧАО «Страховая компания «Зенит», и исключила из Государственного реестра финансовых организаций информацию и аннулировала свидетельство о регистрации ЧАО «Софийска Брама» (все — Киев).
Как сообщается на сайте регулятора, причиной принятии такого решение относительно СК «Страхование жизни 611″ стало невыполнение ею мер воздействия в течение трех месяцев, СК «Зенит » – не предоставление отчетных данных за 2012 год — первый квартал 2015 года и не выполнение мер воздействия.
СК «Страхование жизни 611″, зарегистрированное в 2008 году, специализируется на предоставлении услуг по страхованию жизни. Согласно данным НКЦБФР, по состоянию на сентябрь 2008 года ЗАО «СК 611″ принадлежит 59% акций указанного страховщика.
СК «Зенит» создана в июне 2004 года. Специализируется на страховании жизни. Согласно данным НКЦБФР, по состоянию на четвертый квартал 2013 года ее акционерами являются компания Moltex Business Limited (Великобритания) — 49,99%, Bear Capital Ltd. (Белиз) — 44,99%.