СК «Юнисон Страхование», СК «Страховой дом» и СК «Скарбныця» вошли в состав ЛСОУ

СК «Юнисон Страхование», СК «Страховой дом» и СК «Скарбныця» вошли в состав ЛСОУ

Лига страховых организаций Украины (ЛСОУ) расширила круг своих участников за счет трех страховых компаний «Юнисон Страхование» (Киев), «Страховой дом» (Днепропетровск) и «Скарбныця» (Львов), сообщается в официальной информации лиги.

Соответствующее решение о расширении объединения приняли участники очередного заседания президиума ЛСОУ.

Кроме того, в состав организации вошли юридическая фирма «Ариес» и ООО «Инвестиционный капитал Украина».

Лига страховых организаций Украины была основана в 1992 году, и является неприбыльным объединением участников рынка страховых услуг Украины. ЛСОУ была создана с целью защиты интересов своих членов и других участников рынка страховых услуг.

ЧАО «СК «Юнисон Страхование» — универсальная страховая компания, которая имеет лицензии на право осуществления деятельности по 26 видам страхования. Компания является правопреемницей СК «Грант-Капитал», работавшей на рынке с 2004 года. Компания работала под брендом «Юнисон-Гарант» с мая 2012 года. Уставный капитал страховщика составляет 100 млн грн.

ЧАО «СК «Страховой дом» основано в 1995 году, имеет все необходимые разрешительные документы для осуществления страховой деятельности, в том числе 19 лицензий на различные виды страхования, подает все предусмотренные законодательством отчеты, оплачивает налоги и сборы в полном объеме, страховые выплаты осуществляются в кратчайшие сроки.

ЧАО «СК «Скарбныця», зарегистрированная в 1993 году, специализируется на рисковых видах страхования.