Президиум МТСБУ утвердил паспорт проекта «Полис-он-лайн»

Президиум МТСБУ утвердил паспорт проекта «Полис-он-лайн»

Президиум Моторного (транспортного) страхового бюро Украины (МТСБУ) утвердил паспорт проекта «Полис-он-лайн», запуск которого запланирован на четвертый квартал текущего года, сообщается в информации бюро.

Проект «Полис-онлайн» — это переходный формат внедрения системы «электронный полис» на период до принятия соответствующих изменений в закон об ОСАГО. Он предусматривает распечатку полиса ОСАГО в действующей бумажной форме на бланке установленного образца с указанием проверочного кода данных, предоставленных Центральной базой данных МТСБУ.

Проект призван обеспечить максимально возможный процент выпуска полисов с использованием системы «электронный полис», в рамках действующего законодательства, уменьшить уровень мошенничеств связанных с использованием и оборотом бланков, обеспечить своевременную регистрацию полисов в ЦБД МТСБУ и уменьшить сроки внесения информации в систему, провести полноценное тестирование системы «Электронный полис», и обеспечение подготовки IТ-систем и процессов страховщиков к полноценному внедрению электронного полиса.