Страховые компании группы PZU в Украине в 2016 г. увеличили сбор премий на 28%

Страховые компании группы PZU в Украине в 2016 г. увеличили сбор премий на 28%

Страховые компании «PZU Украина» и «PZU Украина страхование жизни» (обе — Киев) в 2016 году собрали 1,350 млрд грн страховых премий, что на 28% больше ожидаемого.

Как сообщается в пресс-релизе страховщика, в планах компании на 2017 году увеличение роста продаж на 10% прогнозируемого по рынку.

Согласно сообщению компании, Powszechny Zaklad Ubezpieczen (PZU) назначила нового председателя правления СК «PZU Украина» Яцека Матусяка, который возглавит компанию после получения разрешения на работу в Украине в данной должности. Он имеет опыт руководящей работы в PZU, выполняет функции советника правления польской PZU S.A. и отвечает за сотрудничество с зарубежными компаниями группы, а также входит в состав наблюдательных советов PZU Литвы, Латвии и Эстонии. Кроме того, с 2017 года руководство украинского PZU усилено новым членом правления — Мареком Бабицким, который последние 10 лет работал в должности директора по продажам. PZU в Польше

Как сообщалось, наблюдательный совет страховой компании «PZU Украина» 19 декабря 2016 года принял решение о прекращении с 15 января 2017 года полномочий главы правления Мачея Шишко и назначении на эту должность Яцека Матусяка, занимающего должность заместителя главы правления СК.

До получения Я.Матусяком разрешения на трудоустройство в Украине исполнять обязанности главы правления поручено Виталию Щербине.

Как сообщалось. М.Шишко возглавлял компанию с июня 2011 года.

СК «PZU Украина» работает на рынке с 1993 года. Предоставляет полный спектр услуг в классическом сегменте страхования.

Украинские страховые компании «PZU Украина» и «PZU Страхование жизни» входят в состав PZU — крупнейшей страховой группы в Польше с более чем 200-летним опытом деятельности.