СК “Уника” — лидер рейтинга «Бизнес» в номинации “Корпоративная безопасность”

СК “Уника” — лидер рейтинга «Бизнес» в номинации “Корпоративная безопасность”

За достижения
в сфере страхования корпоративных клиентов

Корпоративный сегмент играет очень важную роль в деятельности любой страховой компании. Договор страхования жизни и здоровья персонала — довольно распространенная практика в странах Европы, ведь работодатель, который может предложить сотрудникам качественную страховую защиту и пенсионную программу, однозначно выгодно отличается от конкурентов на рынке труда.

В Украине чаще всего крупными корпоративными клиентами страховых компаний становятся дочерние структуры международных корпораций.
По итогам 2016 г. наивысшие оценки экспертов в данной номинации получила СК “Уника”, входящая в австрийскую страховую группу UNIQA.

СК “Уника” — один из лидеров украинского рынка корпоративного медицинского страхования и личного страхования здоровья персонала. Компания имеет многолетний опыт работы с государственными и частными медицинскими учреждениями. Самая крупная сумма страхового возмещения СК “Уника” за декабрь 2016 г. составила 7,4 млн грн. и была выплачена корпоративному клиенту по договору страхования имущества.

Второе место — за Украинской страховой группой, также входящей в австрийскую страховую группу V.I.G. Страховщик предлагает широкий спектр услуг: от КАСКО и добровольного медицинского страхования до страхования авиационных и ядерных рисков.

“Бронзу” в этой номинации получила СК “АХА Страхование”. Компания постоянно совершенствует и развивает работу в секторе корпоративного страхования. Отличительная черта СК “АХА Страхование” — гибкость в работе с клиентами.

Страховщик может предложить практически полный набор услуг по защите имущества, жизни и здоровья страхователя, его ответственности перед третьими лицами. При этом компания обеспечивает надежное перестрахование рисков у ведущих западных перестраховщиков.