Центр кибернетической защиты бизнеса при ТПП Украины определил первоочередные задачи

Центр кибернетической защиты бизнеса при ТПП Украины определил первоочередные задачи

Основными первоочередными задачами Антикризисного центра кибернетической защиты бизнеса при Торгово-промышленной палате Украины является популяризация рекомендаций и правовая поддержка малого и среднего бизнеса, а также информационная помощь бизнес-среде в проведении аудита защиты информации.

Как сообщается в пресс-релизе Лиги страховых организаций Украины, вице-президент которой Сергей Тарасов принимал участие в первом заседании Центра, его работа также будет направлена на предупреждение и противодействие возможным киберугроз в будущем.

Как отметил в ходе заседания председатель Центра Владимир Коляденко, предполагается, что это будет совещательно-консультативный орган при ТПП Украины, который будет осуществлять техническое и правовое консультирование предпринимательской среды, давать рекомендации по подготовке кадров и стандартизации в сфере информационной безопасности.

Участники также рассмотрели основные положения законопроекта №2126 «Об основных принципах кибербезопасности в Украине» и пришли к выводу о необходимости его доработки.

Антикризисный центр кибернетической защиты бизнеса при ТПП Украины была создана согласно распоряжению президента ТПП Украины в соответствии с предложениями участников круглого стола «Самая масштабная кибератака на украинский бизнес: как защититься?», который состоялся 10 июля 2017 в ТПП Украины.