Последняя кибератака затронула около 30% страхового рынка Украины — ЛСОУ

Последняя кибератака затронула около 30% страхового рынка Украины — ЛСОУ

Последняя кибератака затронула деятельность примерно 30% страхового рынка Украины, такие данные привела директор департамента информационной политики Лиги страховых организаций Украины (ЛСОУ) Ирина Денисова на конференции «Комплексное решение для автоматизации предприятий» организованной Международным Финансовым Клубом «Банкир» 19 июля.

По ее словам, из-за уязвимости операционной системы вирус быстро распространялся и блокировал работу страховщиков.

«В таких условиях вопросы информационной безопасности и защиты данных страховых компаний выходят на первый план. Лига страховых организаций Украины готова информировать страховщиков-членов Лиги о новых комплексных решениях для бизнеса, позволяющих решить и предупредить эти проблемы » — отметила И.Денисова, слова которой приводятся в пресс-релизе ЛСОУ.

В нем также отмечается, что участники конференции рассмотрели лучшие альтернативы на украинском и на западном рынке в сфере автоматизации предприятий, банков, агропредприятий и вопросы безопасности бизнеса в части внедрения и поддержки решений. Обсудили типы и методы оценки имеющихся ресурсов, иерархию рисков, вероятность угроз и компетентность, рассмотрели проблему оценки стоимости утраченных в результате кибератаки 27 июня 2017 данных, стоимость восстановления этой информации и связанные с этим репутационные риски.