«Энергоатом» отобрал СК «Провидна» для страхования ответственности за вред, причиненный на объектах повышенной опасности

«Энергоатом» отобрал СК «Провидна» для страхования ответственности за вред, причиненный на объектах повышенной опасности

НАЭК «Энергоатом» отобрала страховую компанию «Провидна» (Киев) для страхования гражданской ответственности за вред, который может быть причинен пожарами и авариями на объектах повышенной опасности, включая пожароопасные объекты и объекты, хозяйственная деятельность на которых может привести к авариям экологического и санитарно-эпидемиологического характера.

Как сообщается в системе электронных закупок ProZorro, аукцион состоялся 25 сентября. Окончательное ценовое предложение СК «Провидна» составило 40 тыс. грн, при ожидаемой стоимости 200 тыс. грн. В тендере также принимала участие СК «Европейский страховой альянс» с ценовым предложением 41,1 тыс. грн.

В настоящее время победитель тендера ждет окончательного решения.

СК «Провидна» работает на страховом рынке Украины с 1995 года. Региональная сеть состоит из 25 филиалов, 25 центров клиентского сервиса.

Компания предлагает клиентам более 80 страховых продуктов по обязательным и добровольным видам страхования для физических и юридических лиц.

СК «Провидна» в 2016 году увеличила сбор страховых премий на 12,5% по сравнению с 2015 годом — до 786,64 млн грн. Общий объем активов сократился на 16% — до 802,353 млн грн. Собственный капитал вырос на 11,1% — до 466 млн грн.

«Энергоатом» является оператором всех четырех действующих АЭС Украины. Эксплуатирует 15 энергоблоков, оснащенных водо-водяными энергетическими реакторами общей установленной электрической мощностью 13,835 ГВт.