НАБУ проведет серию семинаров для банковского сектора и небанковских финучреждений

НАБУ проведет серию семинаров для банковского сектора и небанковских финучреждений

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) в течение 2018 года запланировало проведение серии семинаров для представителей банковского сектора и небанковских финансовых учреждений на тему «Актуальные вопросы взаимодействия между финансовыми учреждениями и правоохранительными органами в части обеспечения выполнения требований антикоррупционного законодательства по вопросам финансового мониторинга».

Как сообщается на сайте Нацкомфинуслуг, семинары будут проведены при поддержке международных организаций и Европейского союза. Участие в семинаре примут работники НАБУ, Национального банка Украины, Государственной службы финансового мониторинга Украины, Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку и Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг.

Семинары планируется провести: в феврале – в Харькове, в марте – в Днепре, в мае – во Львове, в июне – в Одессе, в сентябре – в Киеве.

Первый семинар планируется провести 22-23 февраля 2018 года в Харькове для представителей финансовых учреждений расположенных на территории Харьковской, Сумской, Полтавской, Луганской и Донецкой областей.