Конкурс на должность главы Нацслужбы здоровья состоится 27 февраля

Конкурс на должность главы Нацслужбы здоровья состоится 27 февраля

Конкурс на должность главы Национальной службы здоровья Украины (НСЗУ) состоится 27 февраля.

Согласно сообщению, обнародованному на сайте Министерства здравоохранения, прием документов на участие в конкурсе на должность главы НСЗУ продлится до 12 часов 23 февраля.

Сам конкурс состоится 27 февраля в 10:00 по адресу ул. Прорезная, 15.

Среди требований к кандидату – знание специального законодательства, связанного с содержанием работы главы НСЗУ, наличие высшего образования – степень магистра, владение государственным языком.

Как сообщалось, 7 февраля Кабинет министров принял решение о проведении конкурса на должность главы НСЗУ. Позже правительство изменило требования к претендентам на должность, позволив участвовать в конкурсе лицам с опытом работы на руководящих должностях в социальной сфере, сфере здравоохранения, финансов, предоставления услуг, а также в благотворительных организациях.

До внесения изменений участие в конкурсе могли принимать только лица, имеющие опыт работы на должностях государственной службы категории «А» или «Б», на должностях не ниже руководителей структурных подразделений в органах местного самоуправления или опыт работы на руководящих должностях в сфере государственных финансовых гарантий медицинского обслуживания населения по программе госгарантий.

Решение о создании НСЗУ, которая будет реализовать политику в сфере государственных финансовых гарантий медобслуживания населения и исполнять функции национального заказчика медицинских услуг и лекарственных средств по программе медицинских гарантий, было принято правительством 27 декабря 2017 года.