Комитет ЛСОУ по вопросам автотранспортного страхования утвердил план работы на 2018 г.

Комитет ЛСОУ по вопросам автотранспортного страхования утвердил план работы на 2018 г.

Комитет Лиги страховых организаций Украины по вопросам автотранспортного страхования 14 марта 2018 утвердил план работы до конца 2018 года, сообщается в пресс-релизе Лиги.

Среди основных задач на ближайший период — участие в подготовке предложений и сопровождение принятия проекта Закона Украины «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств> (рег. ?3670-д от 13.02.2018 г.., Доработанный) и содействие принятию проекта Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно обязательного страхования ответственности перевозчика за вред, причиненный жизни, здоровью пассажиров и третьих лиц> (рег. № 4642-д от 07.06.2017 г.).

Также в течение 2018 члены комитета ЛСОУ планируют принимать активное участие в разработке проектов и внесении изменений в действующие нормативные акты МТСБУ, в заседаниях по обсуждению вопроса автотранспортного страхования (ОСАГО, КАСКО, НПО, ЗК) при органах государственной власти и активизировать участие страховщиков в проекте ЛСОУ «Открытое страхование» на рынке автотранспортного страхования.