В Украине уменьшилось количество ДТП

В Украине уменьшилось количество ДТП

По сообщению Нацполиции, в Украине за первых два месяца 2018 года сократилось количество дорожно-транспортных происшествий.

Александр Фацевич, заместитель Главы Нацполиции на странице в фейсбук сообщил:  за два месяца 2018 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в Украине сократилось количество дорожно-транспортных происшествий, и связанной с ними смертности.

По мнению руководства Нацполиции, главными причинами положительной динамики стали запуск дорожной патрульной службы, ограничение дозволенной скорости в населенных пунктах 50 км/ч, и иные превентивные меры.

За два месяца этого года на украинских дорогах зафиксировано около 21500 дорожно-транспортных происшествий. Это на 4200 случаев меньше, нежели в аналогичный период прошлого года.

Из 21500 аварий, произошедших за два месяца 2018 года, 2888 – это ДТП, в которых пострадали люди. Для сравнения в первые два месяца 2017 года таких аварий было 3100.

Также в этом году в результате ДТП уже погибло 363 человека, и 3787 ‒ травмировано. При этом, самыми распространенными причинами аварий этого года стали, как и многие годы подряд, превышение допустимой скорости и нарушение правил маневрирования. Из-за высокой скорости погиб 161 человек, из-за совершения опасных маневров – 55 человек.

Автоцентр