Британский страховщик составил рейтинг стран с высоким риском для туристов

Британский страховщик составил рейтинг стран с высоким риском для туристов
Страховая компания из Челтнема (Великобритания) Endsleigh Insurance Services опубликовала данные о странах с высоким риском с точки зрения требований по туристическому страхованию. Как сообщает УкрСтрахование, список самых рискованных стран для туристов возглавляет Таиланд.
Высокий риск путешествий в страну обусловлен особенностями отдыха, поскольку прибывшие в страну туристы предпочитают такие виды туристической деятельности как погружение с аквалангом или поездки на скутере. По данным Endsleigh, 23% всех страховых претензий по туристическому страхованию в 2017 году были получены вследствие поездок в Таиланд. Наиболее распространенными причинами претензий называются: медицинская помощь, потеря или повреждение багажа, стоматологические расходы, опоздание на рейс.

Кроме Таиланда, ТОП-10 самых рискованных направлений составили: Чили и США (по 15% от всех обращений), Испания, Германия, Непал и Перу – по 8%, Франция — 7%, Багамские острова — 4%, Бразилия — 4%. Правительство Таиланда рассматривает вопрос о том, чтобы туристическое страхование было обязательным для всех иностранных туристов.

УкрСтрахование