СК «Уника» запустила в работу чат-боты

СК «Уника» запустила в работу чат-боты

Страховая компания «Уника» (Киев) с июля 2018 года запустила в эксплуатацию чат-бот UNIQAua в мессенджерах – Viber и Telegram, в приложении Messenger запуск планируется в ближайшей перспективе, сообщается в пресс-релизе страховщика.

Чат-бот UNIQAua содержит три раздела-направления: «Медицина», «Авто», «Покупка договора», в каждом из которых есть подразделы для получения информации по интересующим вопросам, а также ссылки на необходимы разделы сайта компании, в том числе ссылка на кабинет клиента MyUNIQA.

Также отмечается, что разделы «Медицина» − медицинский ассистанс и «Авто» − техассистанс работают в круглосуточном режиме. Каждый из разделов обслуживается профильными специалистами компании.

«Мы убеждены, что инвестиции в новые технологии открывают для компании большие возможности для успешного развития. Наши усилия в сфере информационных технологий базируются на стратегии защиты данных клиентов и компаний, бесперебойной работе и предоставлении комплексных страховых решений, эффективно удовлетворяющих потребности клиентов», — отмечает председатель правления СК «Уника» Елена Улье, слова которой приводятся в пресс-релизе.

СК «Уника» и СК «Уника Жизнь» с 2006 года входят в состав UNIQA Group (Австрия).

Центральные офисы компаний находятся в Киеве, компании предлагают большинство видов рискового страхования и страхования жизни через общенациональную сеть. Больше 1 тыс. сотрудников UNIQA в Украине обслуживают около 700 тыс. страховых полисов.

UNIQA Group является одной из ведущих страховых групп на своих основных рынках в Австрии, Центральной и Восточной Европе.