Insurance Europe: европейские страховщики приветствуют программу InvestEU

Insurance Europe: европейские страховщики приветствуют программу InvestEU
Ассоциация европейских страховщиков Insurance Europe поддерживает предложенную Европейской комиссией программу InvestEU, направленную на консолидацию финансовых инструментов ЕС и расширение Инвестиционного плана для Европы (Investment Plan for Europе).

Как сообщает интернет ресурс УкрСтрахование со ссылкой на пресс-релиз Insurance Europe, наличие широкого спектра инвестиционных активов является ключевым фактором удовлетворения инвестиционных потребностей страховщиков. В этом смысле программа InvestEU позволит сделать финансирование инвестиционных проектов в Европе более простым, эффективным и гибким.

Программа InvestEU состоит из фонда InvestEU, консультативного центра и портала InvestEU. Это будет способствовать созданию рабочих мест и поддержке инвестиций и инноваций в ЕС. Программа рассчитана на период 2021-2027 г.г.

«В настоящее время необходимо принять меры для устранения ненужных барьеров для долгосрочных инвестиций и обеспечения естественной и значимой роли страховой отрасли в инициативе InvestEU», — говорится в сообщении Insurance Europe.

УкрСтрахование