СК «Укрфинстрах» в I полугодии 2018г увеличила сбор премий на 54%

СК «Укрфинстрах» в I полугодии 2018г увеличила сбор премий на 54%

Страховая компания «Укрфинстрах» (Киев) в январе-июне 2018 года собрала страховые платежи на 49,748 млн грн, что на 54% больше, чем за аналогичный период годом ранее, сообщается на сайте страховщика.

По его данным, в страховом портфеле на туристическое страхование приходится 55%, увеличились доля страхования от несчастных случаев до 14%, финансовых рисков — до 9%, а также страхования грузов и багажа — до 8%.

Компания сообщает, что в первом полугодии получила новую лицензию на осуществление обязательного авиационного страхования гражданской авиации. При этом доля страховых премий по данному виду составила 8% в ее портфеле.

Объем премий по туристическому страхованию за шесть месяцев 2018 года увеличился в 2,4 раза. При этом в продуктовом ряду комплексного туристического страхования расширился перечень рисков в договорах страхования финансовых убытков вследствие отмены путешествия за рубеж на риск «задержка рейса», что, как отмечает компания, стало актуальным в связи с невозможностью авиаперевозчиками обеспечить всех туроператоров выполнением своих обязательств по отправке туристов.

По данным страховщика, его страховые выплаты за первое полугодие 2018 составили 14,321 млн грн.

ДО «СК «Укрфинстрах» работает на страховом рынке Украины с 2007 года. Имеет лицензии на осуществление девяти видов добровольного страхования.

Уставный капитал страховщика составляет 11 млн грн.