XVIII Международный финансовый форум начал работу в Одессе

XVIII Международный финансовый форум начал работу в Одессе

XVIII Международный финансовый форум начал работу 12 сентября в Одессе, сообщается в информации Лиге страховых организаций Украины (ЛСОУ) которая совместно с Центром бизнес-стратегий &Перспектива& являются организаторами Форума.

В этом году в Форуме принимают участие 152 представителя разных финансовых организаций из 14 стран мира, а так же депутаты Верховной Рады, руководитель Нацкомфинуслуг, представители Национального банка Украины и других госструктур.

&Наша задача — консолидация страхового рынка, готовность укреплять профессиональные отношения всех его участников и придавать дополнительный импульс сближению позиций, а главное – способствовать всеобъемлющему развитию страхового бизнеса&, отметил, открывая Форум, президент ЛСОУ Александр Филонюк.

По его словам, для развития отрасли чрезвычайно важным является закрепление действенной системы защиты прав потребителей, формирование надежных механизмов обеспечения безопасности средств инвесторов и страхователей, повышение финансовой грамотности населения.

Как сообщалось, в программе Форума предусмотрено три тематические конференции и два круглых стола посвященные моторному страхованию и медицинской реформе.

Основными темами финансового форума будут в частности, состояние международных финансовых рынков, актуальные вопросы законодательства и госрегулирование в сфере страхования, проблемы, тенденции, тренды и технологические инновации в отдельных видах страхования, формирование и управление страховыми резервами, деятельность основных категорий субъектов страхового рынка, инструменты стратегического менеджмента.