МТСБУ начинает урегулирование страховых случаев по обязательствам СО «Ильичевское»

МТСБУ начинает урегулирование страховых случаев по обязательствам СО «Ильичевское»

Моторное (транспортное) страховое бюро Украины (МТСБУ) начинает урегулирование страховых случаев по обязательствам Страхового общества «Ильичевское» по договорам обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств в части возмещения вреда, причиненного жизни, здоровью и имуществу потерпевших-физических лиц.

Как сообщается на сайте Моторного бюро, возмещение будет происходить в пределах остатка средств и базового гарантийного взноса компании в Фонде защиты потерпевших МТСБУ (ФЗП).

Прием документов пострадавших в ДТП по обязательствам СО «Ильичевское» будет осуществляться в период с 1 октября 2018 года до 31 декабря 2018 года. Выплаты страхового возмещения за вред, причиненный жизни и здоровью потерпевшего, осуществляется в полном объеме, за вред, причиненный имуществу потерпевших-физических лиц, в размере оцененной ущерба, но не выше предельной суммы выплаты страхового возмещения на одного пострадавшего.

Предельная сумма возмещения по обязательствам СО «Ильичевское» на одного потерпевшего определяться Президиумом МТСБУ с учетом полученных МТСБУ заявлений, принятых к рассмотрению и признаны МТСБУ, размера имеющегося остатка средств гарантийных взносов страховщика в ФЗП.