АХА продает весь страховой бизнес в Украине канадской Fairfax

АХА продает весь страховой бизнес в Украине канадской Fairfax

АХА Group (Франция) сообщила о продаже компании Fairfax Financial Holdings Limited (Fairfax, Канада) 100% акций страховых компаний «АХА Страхование» и «АХА Страхование Жизнь», сообщается в пресс-релизе группы.

Как сообщалось, Fairfax со штаб-квартирой в Торонто (Канада) является холдинговой компанией по финансовым услугам, которая через сеть собственных компаний осуществляет инвестиционный менеджмент, страхование имущества и ответственности, перестрахование. В феврале 2015 года Fаirfax заявила о покупке 100% страховой компании «QBE Украина», позже переименовав компанию в «Колоннейд Украина».

Страховая компания «АХА Страхование» (Киев) является ведущей страховой компанией Украины. За первое полугодие 2018 года собрала более 915,6 млн грн валовых страховых премий, что на 14%, больше, чем за аналогичный период 2017 года. Общий объем страховых выплат за этот период составил 455 млн грн, что на 17% больше, нежели в 2017 году.

СК «АХА Страхование» принадлежит АХА Group (Франция), представлена на украинском страховом рынке с 2007 года. В компании работает более 780 сотрудников и 1 220 агентов по всей Украине. «АХА Страхование Жизнь» зарегистрирована в июле 2013 года.