Клиенты BritishAutoClub будут обслуживаться СК «GlobalGarant» в связи с покупкой компании

Клиенты BritishAutoClub будут обслуживаться СК «GlobalGarant» в связи с покупкой компании

Страховая компания «GlobalGarant» вступила в соглашении по покупке корпоративных прав страховой компании «BritishAutoClub» (обе Киев), в связи с этим клиенты, имеющие действующие страховые полисы этого страховщика, в дальнейшем будут обслуживаться СК «GlobalGarant», отмечается в пресс-релизе.

При этом подчеркивается, что завершение соглашения состоится после получения необходимых регуляторных разрешений.

По словам директора СК «GlobalGarant», которые приводятся в сообщении, решение о поглощении BritishAutoClub было стратегическим, целью которого является расширение экспансии СК «GlobalGarant» на страховом рынке.

«Мы считаем, что реформа государственного надзора за небанковским финансовым сектором создает предпосылки для консолидации. Наша компания решительно настроена, сыграть важную роль в этом процессе. Приобретение страхового портфеля BritishAutoClub укрепило наши позиции на рынке. После объединения двух компаний, бизнес продолжит работать под брендом GlobalGarant. В рамках этого соглашения мы договорились, что брокерский отдел BritishAutoClub будет предлагать наши страховые продукты членам своего клуба. Также мы продолжим сотрудничать с мощным дорожным асисстансом BritishAutoClub», — отмечает А.Карелин.

Он также сообщил, что в ближайшее время СК «GlobalGarant» должна начать продажу полисов страхования гражданско-правовой ответственности автовладельцев (ОСАГО).

Согласно пресс-релизу, акционеры BritishAutoClub сообщили, что решили сосредоточиться преимущественно на предоставлении сервиса дорожного ассистанса и предлагать широкий выбор страховых продуктов, действуя как страховой брокер.

«Мы очень рады, что наши клиенты присоединились именно к GlobalGarant , которая имеет репутацию надежной и профессиональной страховой компании. Продажа нашего страхового бизнеса является логическим шагом на пути развития. Это дало BritishAutoClub возможность быть абсолютно независимым поставщиком услуг для страховой индустрии Украины. Сейчас мы уже имеем весомый портфель корпоративных клиентов. Продажа страховой компании позволяет нам активно расширять ассистанский бизнес и улучшать качество услуг. Украинский рынок очень восприимчив к инновационным технологиям в сфере дорожного ассистанса, и мы сосредоточены на предоставлении этих услуг не только страховым, но и лизинговым компаниям, автопаркам, производителям автомобилей и импортерам, а также на разработке индивидуальных решений для банков, АЗС и телекоммуникационных компаний», отметил CEO BritishAutoClub Ханс Бикманн, слова которого приводятся в пресс-релизе.

СК «GlobalGarant» — работает на страховом рынке с 2014 года и предлагает своим клиентам широкую линейку страховых продуктов (29 лицензий).

Активы компании составляют 28,611 млн грн, страховые резервы достигают 9,940 млн грн.

Конечный бенефициарий СК «GlobalGarant» — Николай Черкасский.