СК «Арсенал Страхование» выплатила 16 млн грн за убыток от пожара на заводе «АСС-ХарьковПласт»

СК «Арсенал Страхование» выплатила 16 млн грн за убыток от пожара на заводе «АСС-ХарьковПласт»

Страховая компания «Арсенал Страхование» (Киев) в конце декабря 2018 года завершила процедуру урегулирования убытков от крупного пожара на ООО «АСС-ХарьковПласт», компенсировав заводу 16 млн грн за материальные потери, сообщается в пресс-релизе страховщика.

Пожар произошел в Холодногорском районе Харькова в сентябре 2017 года, в 3-этажном здании по производству упаковочных материалов, и охватил более 3 тыс. кв.м. Из-за огня пострадало большое количество сложного технологического оборудования и товарных запасов.

«Фактически само урегулирование убытка проведено в максимально сжатые сроки – мы начали работу в сентябре 2018-го и закончили ее за три месяца. Больше времени заняли подготовительные процедуры, но в случае с таким масштабным пожаром это ожидаемо: потребовалось дождаться, когда завершится расследование всех обстоятельств этого возгорания компетентными органами, а также собрать подтверждающие документы для расчета размеров ущерба. Страховое возмещение позволит предприятию возобновить свою производственную деятельность в 2019-м году», – отмечает директор департамента урегулирования убытков региональной сети СК «Арсенал Страхование» Константин Палазов, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Как сообщалось, в третьем квартале 2018 года СК «Арсенал Страхование» также участвовала в урегулировании убытков, выплатив 8,5 млн. грн. за такой ущерб от огня на заводе фармацевтической компании «Biopharma» в г. Белая Церковь Киевской области.

В компании отмечают, что количество страховых случаев, связанных с огнем, в последнее время существенно выросло. «В 2017 году мы возместили страхователям ущерб по 10 событиям, связанным с пожарами. А в 2018-м году, который только что завершился, у нас было уже 18 таких выплат»,– отмечает заместитель председателя правления СК «Арсенал Страхование» Антонина Яковенко, слова которой приводятся в пресс-релизе.

Компания также сообщает, что за 9 месяцев 2018 года привлекла более 201 млн. грн. страховых премий по этому направлению, что в 3,7 раз больше чем за аналогичный период годом ранее.

ООО «АСС-ХарьковПласт» образовано в 2007 году. Предприятие выпускает ряд полимерной продукции, в большинстве своем инновационной для украинского рынка. Основная наша специализация это, в частности, производство ПЭТ-тары для фармацевтической, ликероводочной и косметологической продукции, штабелируемой пищевой тары, ящиков различных размеров для продовольственных и других товаров.

СК «Арсенал Страхование» является правопреемником СК «Арсенал-Днепр», работающей в Украине с 2005 года. Владеет более чем 25 лицензиями. Представлена во всех областных центрах и некоторых крупных городах страны.