ХV Международная Карпатская страховая конференция завершает работу

ХV Международная Карпатская страховая конференция завершает работу

XV Международная Карпатская страховая конференция, которая проходит 13-16 февраля 2019, завершает свою работу, сообщается на сайте Лиги страховых организаций Украины, которая совместно с Центром бизнес-стратегий «Перспектива» являются организаторами конференции.

Основной темой вначале второго дня работы конференции была «Законодательные инициативы, надзор и регулирование финансового рынка Украины». Участники рассмотрели вопрос о состоянии, проблем и перспектив украинского страхования, планов регуляторов и ожидания страхового рынка, проанализировали проблемы на пути к стабильному рынка и др.

Также продолжит работу конференции заседание на тему «Страхование в процессах трансформации: компаний и технологий». Участники рассмотрят вопрос сработает в украинском страховании закон перехода количества в качество, динамика и значение моторного страхования в ходе реформы, перспективы и основные аспекты диджитализации бизнеса страховой компании.

«Уже сейчас развитие технологий меняет концепцию страхового бизнеса — меняются коммуникации с коллегами и клиентами, ускоряется процесс принятия решений, растут требования к безопасности обработки данных и обмена информацией», — отметил президент ЛСОУ Александр Филонюк, слова которого приводятся в сообщении.

Как сообщалось, что 14 февраля работу конференции открыла дискуссия «Изменения и тенденции на международных и национальных финансовых рынках». Участники обсудили тренды глобальных рынков капитала и динамику мировой экономики, заслушали сравнительные оценки выводов ведущих экспертов по ситуации в мировой экономике и их влияние на национальные экономики, ознакомились с правительственными сценариями развития макроэкономики в 2020. Вторая конференция первого дня работы – «Украина и мир: расчеты, ожидания и рекомендации» рассмотрела международный опыт стран-участниц конференции.

ХV Международная Карпатская страховая конференция проходит в г. Яремче с 13 по 16 февраля 2019 года.

За 15 лет в конференции приняли около 1800 гостей и экспертов, был заслушан около 450 докладов и проведено около 60 секций и круглых столов. Участниками конференции за это время стали представители страховых рынков почти 30 стран мира — Австрии, Бельгии, Белоруссии, Болгарии, Великобритании, Грузии, Израиля, Испании, Казахстана, Канады, Латвии, Литвы, Молдовы, Нидерландов, Германии, Польши, России, США, Таджикистана, Турции, Венгрии, Узбекистана, Украины, Франции, Чехии, Швейцарии.

<<< назад