Глава Insurance Europe выступает за экологические инвестиции и доступ страховщиков к данным о кибератаках

Глава Insurance Europe выступает за экологические инвестиции и доступ страховщиков к данным о кибератаках
Выступая на 11-й Международной конференции страховщиков (11th International Insurance Conference) в Бухаресте, президент Европейской федерации страхования Insurance Europe Андреас Брандштеттер, который также является генеральным директором UNIQA Group, подчеркнул важность роли страховщиков в решении экологических проблем и построении устойчивой Европы.

По его мнению, максимальный вклад страховщиков в экологическую устойчивость возможен при содействии государственных органов. Он также сообщил, что страховые и перестраховочные компании Евросоюза взяли на себя обязательство в период до 2020 года произвести 50 млрд евро устойчивых инвестиций.

Эту задачу можно реализовать с большей эффективностью, если принять соответствующие регуляторные меры. Например, относительно требований к капиталу, обеспечения прозрачной и четкой таксономии, а также возможности для потребителей делать выбор в пользу экологических и социальных продуктов.

Глава Insurance Europe также обратился к политикам с просьбой оказать помощь страховщикам в защите от кибернетических рисков и предоставить доступ к анонимной информации о кибератаках.