«Стандарт-Рейтинг» обновил рейтинг СК «Бусин» на уровне uaAA+

«Стандарт-Рейтинг» обновил рейтинг СК «Бусин» на уровне uaAA+

Рейтинговое агентство «Стандарт-Рейтинг» обновило страховой компании «Бусин» (Киев) рейтинг финансовой устойчивости страховщика на уровне uaAA+ по национальной шкале на основании анализа его отчетности за январь-март 2019 года, сообщается на сайте агентства.

Согласно сообщению, страховщик с рейтингом uaAA+ характеризуется очень высокой финансовой устойчивостью по сравнению с другими украинскими страховщиками.

Как сообщалось, страховая компания «Бусин» в 2018 году собрала 184,7 млн грн валовых страховых премий, что на 10,4% больше, чем в 2017 году.

Выплаты и возмещения, произведенные компанией за двенадцать месяцев 2018 года, выросли по сравнению с аналогичным периодом 2017 года в 5,38 раза — до 73,93 млн грн. Коэффициент выплат увеличился на 31,81 п.п. — до 40,02%.

СК «Бусин» зарегистрирована в феврале 1993 года. Специализируется на рисковых видах страхования. Является участником ряда профессиональных и отраслевых объединений — Лиги страховых организаций Украины, Национального клуба страховых выплат, Международного объединения авиационных страховщиков (UA), Ядерного страхового пула, Американской палаты в Украине, Британского бизнес-клуба.