В Сеуле планируют внедрить систему страхования от несчастного случая для горожан

В Сеуле планируют внедрить систему страхования от несчастного случая для горожан
Уже к концу этого года власти южнокорейской столицы выберут страховую компанию, которая будет обеспечивать страховое покрытие в рамках общегородской программы для горожан по риску несчастного случая.

Как стало известно интернет ресурсу УкрСтрахование из сообщения Korea Bizwire, система страхования от несчастного случая будет распространяться на всех зарегистрированных жителей Сеула по рискам стихийного бедствия, аварий, взрывов, пожаров, обрушения зданий, а также несчастных случаев с участием общественного транспорта, дорожных происшествий вблизи школ и других учебных заведений.

Максимальная сумма страхового покрытия планируется на уровне 10 млн вон, что эквивалентно $8,3 тысячи. Известно, что в число зарегистрированных жителей Сеула будут включены не только местные жители, но и иностранцы, проживающие в столице Южной Кореи.

Согласно сообщению южнокорейского издания, после того, как будет определена компания-страховщик, система городского страхования начнет свою работу. Ожидается, что это произойдет в начале 2020 года.