МТСБУ объявило конкурс по обору аварийных комиссаров

МТСБУ объявило конкурс по обору аварийных комиссаров

Моторное (транспортное) страховое бюро Украины (МТСБУ) объявляет конкурс по отбору лиц, которые будут привлекаться для определения причин и обстоятельств наступления страховых случаев и размера ущерба, сообщается на сайте бюро.

Конкурсные предложения принимаются по 10 ноября 2019.

Среди требований, которым должны соответствовать участники конкурса, в частности, наличие действующей квалификации аварийного комиссара, оценщика или эксперта, наличие физических и юридических лиц регистрации субъекта оценочной деятельности.

Кроме того, среди условий — наличие в штате юридических лиц аттестованных аварийных комиссаров, экспертов, оценщиков, которые будут привлекаться к выполнению поручений МТСБУ, аварийных комиссаров, физических лиц, регистрация как субъекта предпринимательской деятельности с указанным одним из видов деятельности: оценки рисков и ущерба или другая вспомогательная деятельность в сфере страхования.

Наличие у аварийных комиссаров, оценщиков, экспертов, привлеченных к выполнению поручений МТСБУ, стажа работы по данному направлению деятельности не менее пяти лет.