Кабмин утвердил список дорог государственного значения, которые будут восстановлены в 2020 году

Кабмин утвердил список дорог государственного значения, которые будут восстановлены в 2020 году

Кабинет министров Украины своим распоряжением утвердил список автомобильных дорог государственного значения, которые доведут до ума в 2020 году. На строительство, реконструкцию, капитальный и поточный средний ремонт этих объектов предусмотрено выделение средств из специального фонда госбюджета по программе 3111020 «Развитие сети и содержание автомобильных дорог государственного значения». Об этом сообщил после заседания Кабмина в среду 15 января министр инфраструктуры Владислав Криклий.

В первую очередь ремонтно-восстановительные работы начнутся на наиболее разрушенных участках, за которые взялись еще в прошлом году. Это, в частности:

М-12 Стрый – Тернополь – Кропивницкий – Знаменка (через г. Винница)
Н-31 Днепр – Царичанка – Кобеляки – Решетиловка
Строительство южного обхода в г. Днепр
Н-26 Чугуев – Меловое (через г. Старобельск)
Н-23 Кропивницкий – Кривой Рог – Запорожье
Н-14 Александровка – Кропивницкий – Николаев
Н-11 Днепр – Николаев (через г. Кривой Рог)
Н-03 Житормир – Черновцы

В 2020 году из Дорожного фонда на строительство и ремонт дорог государственного значения выделят 31,52 млрд грн на. Планируется восстановить 1345 км дорог данного типа и 3711 погонных метров мостов. Также не забудут и про дороги местного и территориального значения. «Наша цель – отремонтировать 4000 км дорог в 2020 году», отметил министр инфраструктуры Владислав Криклий.

Автоцентр