Гонконгская AIA запустила мобильное оповещение о случаях инфицирования Covid-19

Гонконгская AIA запустила мобильное оповещение о случаях инфицирования Covid-19
Крупнейшая в Гонконге страховая компания AIA объявила о запуске сервиса оповещения о подтвержденных и вероятных случаях инфицирования вирусом Covid-19.

Как стало известно интернет ресурсу УкрСтрахование из сообщения AIA, пользователь может с помощью мобильного оповещения узнать, в каких районах города зафиксированы случаи инфицирования.

Таким образом, пользователь получает информацию, есть ли в том или ином здании инфицированный коронавирусом Covid-19. Точность определения составляет до 200 метров. Приложением AIA Connect могут пользоваться как клиенты страховщика, так и все желающие. Приложение использует официальные данные о распространении коронавируса в стране.

«AIA в Гонконге хорошо понимает озабоченность общественности в связи с продолжающимся распространением Covid-19, поэтому мы используем цифровые технологии, чтобы помочь пользователям внимательно отслеживать и учитывать местоположение по каждому случаю с помощью мобильного приложения AIA Connect», — сказал Питер Крю, генеральный директор компании.