СК «БРОКБИЗНЕС» вошла в ТОР-10 страховщиков-членов ЛСОУ по объемам страховых выплат клиентам за 2009 год

Страховая компания «БРОКБИЗНЕС» вошла в ТОП-10 самых благоприятных для потребителей услуг страховых компаний, входящих в Лигу страховых организаций Украины, по объемам выплат клиентам по итогам прошлого года (86 млн. 775 тыс. грн.). Такие данные были опубликованы на сайте Лиги страховых организаций Украины (ЛСОУ).  По мнению экспертов ЛСОУ, страховые компании, которые вошли  в рейтинг, имеют достаточный запас финансовых ресурсов, соответствующий уровень технической оснащенности и безупречную репутацию.  Один из основный критериев рейтинга – это объем и соотношение страховых платежей компании и выплат, что дает возможность оценить платежеспособность страховщика.

 «Сегодня для потребителей достоверная информация о страховых компаниях особенно актуальна – люди не всегда знают, какой компании можно доверять. Нужно обнародовать не только списки тех страховщиков, которые своей деятельностью подрывают имидж страхового рынка, но и делать рейтинги тех компаний, для которых репутация является одним из основный активов», – прокомментировал Председатель Правления Страховой компании «БРОКБИЗНЕС» Вадим Загребной.

Напомним, что за первый квартал 2010 года Страховая компания «БРОКБИЗНЕС» выплатила клиентам возмещений на сумму 21,3 млн. грн