«АСКА-ЖИЗНЬ» стала первым страховщиком на украинском рынке, который приобрел валюту для резерва

Лед тронулся! УАСК «АСКА-ЖИЗНЬ» в числе первых получила разрешение от Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Украины на покупку иностранной валюты для покрытия части математических резервов по договорам, по которым «АСКА-ЖИЗНЬ» несет ответственность в иностранной валюте.

Лед тронулся! УАСК «АСКА-ЖИЗНЬ» в числе первых получила разрешение от Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Украины на покупку иностранной валюты для покрытия части математических резервов по договорам, по которым «АСКА-ЖИЗНЬ» несет ответственность в иностранной валюте. Это разрешение стало следствием длительной переписки между УАСК «АСКА-ЖИЗНЬ», Госфинуслуг и Национальным банком Украины.

17 февраля 2005 года покупка валюты состоялась. УАСК «АСКА-ЖИЗНЬ» стала первым страховщиком на украинском рынке страхования жизни, которому в течении двух последних лет удалось таки приобрести валюту для покрытия валютных резервов . Таким образом, денежные вложения клиентов «АСКА-ЖИЗНЬ», которые приобрели полисы страхования жизни с ответственностью в иностранной валюте, теперь надежно защищены от влияния валютных рисков.

Тот факт, что компании по страхованию жизни теперь смогут беспрепятственнео покрывать валюту под обеспечение страховых обязательств в иностранной валюте, позволяет говорить о ещё одном шаге, усиливающем стабильность рынка страхования жизни в Украине.