Состоялось заседание Совета VIG Украина

Cостоялось заседание Совета VIG Украина. Актуальная цель — синергия маркетинговых коммуникаций Группы в Украине. Во встрече приняли участие Председатели Правлений украинских компаний Vienna Insurance Group: Павел Нельга, СК «Украинская страховая группа»; Владимир Ганчак, СК «Глобус»; Дмитрий Грицута, СК «Княжа Vienna Insurance Group»; Руслан Васютин, СК «Юпитер Vienna Insurance Group», а также Гери Мацотти, Советник Председателя Правления VIG по вопросам Украины, и другие представители Главного Офиса из Вены.

На заседании Совета VIG Украина были приняты решения об организации совместных маркетинговых коммуникаций всех компаний Vienna Insurance Group в Украине. В ближайшее время будет создана рабочая группа из представителей маркетинговых подразделений всех компаний Группы в Украине. В частности на первом этапе работы, особое внимание будет уделено продвижению бренда VIG в Украине, изучению и обобщению успешного передового опыта маркетинговых коммуникаций компаний Группы с целью последующей адаптации и внедрения в Украине. Особое внимание решено уделить оптимизации затрат на маркетинговую деятельность за счет объединения заказов украинских компаний Группы и качественного подбора подрядчиков. Также в ближайших планах Совета утвердить совместные программы PR и благотворительности.

На заседании Совета были обсуждены и приняты стратегические пожелания акционеров в отношении внедрения профессионального CRM в украинских компаниях Группы и активизации сотрудничества с корпоративным тренинг-центром, созданным на базе СК «Юпитер Виенна Иншуранс Груп».

Заседание Совета VIG Украина прошло в конструктивной творческой обстановке, а его решения стали качественной отправной точкой эффективной работы на новом уровне. Это лишний раз подтвердило правильность решения по созданию Совета и повышению эффективности сотрудничества компаний Группы в Украине.

В ближайшем будущем планируется принять ряд решений по дальнейшей интеграции украинских компаний в Группу, объединению усилий в коалиционной лоббистской деятельности, упорядочению отношений с профессиональными объединениями страховщиков, а также по интенсификации развития персонала.