Опубликована очередная статья Директора по маркетингу ОАО «Транссиб Ре» Дмитрия Суетина по истории российского перестрахования
Дата: 28.02.2013. Розділ: Новини страхування, СНДКак уже сообщалось, на днях вышел в свет №1-2 за 2013 год ежемесячника «Страховая газета». В этом выпуске опубликована статья директора по маркетингу ОАО «Транссибирская перестраховочная корпорация» Дмитрия Суетина под названием «Профессиональные перестраховщики в царской России».
В статье рассматривается период от возникновения первых акционерных страховых обществ в России в первой трети ХIХ века и до момента национализации страхового дела в 1918 году. Автором определены экономические мотивы, побуждавшие российских акционерных страховщиков использовать перестрахование для защиты своего портфеля.
В статье описываются истории возникновения и краха первых специализированных российских перестраховочных организаций. Более подробно автор останавливается на деятельности «Общества русского перестрахования» — наиболее успешного профессионального страховщика в дореволюционной России. С полным текстом статьи можно ознакомиться на Корпоративном сайте в разделе «Публикации».
Вышедшая статья – это уже не первая попытка автора осветить тему профессионального перестрахования в царской России. Ранее по этой теме у него вышли публикации в журналах «Финансы» и «Российский страховой бюллетень».