«Транссиб Ре» сотрудничает с перестраховочными брокерами из 23 стран

Согласно итогам деятельности ОАО «Транссибирская перестраховочная корпорация» в 2012 году, 52 % в портфеле Корпорации составляют поступления от брокеров. Последние четыре года поступление премий через перестраховочных посредников составляет около половины от валовых сборов Корпорации. По сравнению с предыдущим годом общее число брокеров, с которыми сотрудничает «Транссиб Ре», выросло и составило 88 компаний. В 2011 году Корпорация получала бизнес от 69 брокерских компаний, а еще годом ранее — от 72.

География сотрудничества «Транссиб Ре» с брокерскими компаниями охватывает 23 государства, расширившись по сравнению с 2011 годом еще на три страны. На 56 иностранных брокеров приходится 46 % от общей суммы премий, полученных от брокеров в 2012 году. Выход Корпорации на новые рынки (Африка, Азия, Латинская Америка) происходит с помощью и при поддержке местных брокеров, хорошо знающих конкретный региональный рынок. По ряду стран Азии брокерский канал дает 100% входящего бизнеса.

32 российских брокера принесли в 2012 году в портфель «Транссиб Ре» 54% от общей суммы, поступившей от посредников. Впрочем, следует оговориться, что от российских брокеров поступает и зарубежный бизнес.

На 15 крупнейших брокеров-партнеров «Транссиб Ре» приходится 80% от общей суммы поступлений по брокерскому каналу. Из числа крупнейших брокеров восемь являются российскими компаниями и семь — зарубежными.