СК «ПРОВИДНА»: Официальное информационное сообщение

10 марта 2013 года в Интернете появилась информация об отказе СК «ПРОВИДНА» в выплате страхового возмещения по факту смерти в Египте украинской туристки Оксаны Гайвась. Источником, распространившим данную информацию и на который ссылаются информационные Интернет-ресурсы, является гражданская кампания «Форум спасения Киева», на сайте которой, среди прочего, указано следующее:

«Страховая Компания «ПРОВИДНА» заявила, что не считает смерть украинской туристки страховым случаем и отказалась оплачивать лечение Оксаны Гайвась».

Информируем о том, что данная информация является недостоверной и не соответствует действительности. СК «ПРОВИДНА» не давала никаких официальных заявлений по данному событию. В настоящее время ведется расследование по факту гибели украинской туристки. СК «ПРОВИДНА» заверяет, что безусловно выполнит все принятые на себя обязательства в рамках договора страхования и в соответствии с законодательством Украины.

Обращаем внимание, что информация о несчастном случае поступила в СК «ПРОВИДНА» от близкого друга пострадавшей только 8 марта, на третий день после трагического события и уже после того, как была констатирована смерть украинской туристки. СК «ПРОВИДНА», после получения информации о гибели застрахованной, до принятия решения по событию оказала максимально возможную помощь родным и близким пострадавшей. По поручению СК «ПРОВИДНА» партнер Компании в Египте занимается оформлением соответствующих документов и организацией репатриации. В случае возникновения дополнительных расходов по урегулированию события СК «ПРОВИДНА» гарантирует их возмещение в рамках условий, предусмотренных договором страхования.

СК «ПРОВИДНА» приносит соболезнования родным и близким погибшей в Египте Оксаны Гайвась.