В «Европейском бюро» «Транссиб Ре» введена должность руководителя управления факультативного перестрахования

В филиале «Европейское бюро» (г. Москва) ОАО «Транссибирская перестраховочная корпорация» введена новая должность — руководитель управления факультативного перестрахования. На днях к исполнению обязанностей, предусмотренных этой должностью, приступил Андрей Владимирович Клоченко.

Андрей Клоченко родился в 1966 году в Челябинске. В 1992 году с отличием окончил Международно-правовой факультет Московского государственного института международных отношений (МГИМО).

Вся трудовая деятельность Андрея Клоченко связана со страховым бизнесом. Начинал он в 1992 году андеррайтером в Кельнском перестраховочном обществе. Накопленный опыт позволил перейти на более высокий уровень – в 1995 году Андрей Клоченко стал заместителем генерального директора брокерской компании Alexander Howden. После вхождения в 1997 году этой компании в состав крупнейшего международного перестраховочного брокера Aon Андрей Клоченко занял пост Директора по неморскому страхованию.

В 2001-2005 гг. Андрей Клоченко возглавлял Управление перестрахования в Страховой группе «Спасские Ворота». После короткого периода работы в страховой компании МРСС в качестве заместителя генерального директора по перестрахованию и международным связям в 2006 году он перешел на работу в СК «Альянс» на должность заместителя начальника отдела страхования имущества и ответственности.

В 2007-2010 гг. Андрей Клоченко трудился в страховой компании «ЭРГО-Русь» заместителем директора Департамента страхования имущества, начальником Управления по работе с международными брокерами.

На работу в «Транссиб Ре» Андрей Клоченко перешел из СК «Иф Страхование», где занимал должности Директора по корпоративным продажам, Директора московского филиала.

Андрей Клоченко свободно владеет английским, французским, немецким и испанским языками. Женат, имеет двоих детей. Любит путешествовать, увлекается горным велосипедом, плаванием и роликовыми коньками.