Страховая компания «АСКА» определила тройку выплатных курьёзов февраля

Управление сервисной поддержки и маркетинговых коммуникаций компании «АСКА» определило топ-3 самых курьёзных заявлений о страховых событиях, случившихся в компании в феврале 2013 года.

НА ЧАЙ

Служащий курьерской доставки пиццы подъехал к офисному центру в Донецке, выскочил из автомобиля и побежал относить заказ клиенту. Тот оказался прижимистым, и на чаевые поскупился. Расстроенный курьер вышел от заказчика, ругая того за жадность. Внезапно с крыши офисного центра сорвалась сосулька и с грохотом упала на курьерский «Матиз», помяв крышу и повредив стекло автомобиля. Теперь обязанность оплатить курьеру перешла к страховой компании, а самому доставщику впору задуматься над тем, что судьба, лишив его чаевых, вместе с тем уберегла его от гораздо более серьезных неприятностей.

СНЕЖНЫЕ «НАПЕРСТКИ»

Житель одного из сел на Киевщине во время сильного снегопада заезжал к себе во двор. Во дворе сельчанина находилось несколько габаритных предметов. Но точного места их расположения хозяин не помнил – ведь двор замело снегом, и взору владельца подворья предстали лишь хаотично расположенные сугробы. Попытавшись восстановить по памяти дислокацию домашнего имущества, и желая поскорее освободить проезд, водитель наугад направил свой автомобиль в один из сугробов, понадеясь на то, что под ним не обнаружится препятствий, опасных для его четырехколесного друга. Но, к сожалению, в расчеты вкралась ошибка, и последствия своеобразной «игры в наперстки» теперь предстоит оплачивать страховой компании.

ИЖИК В ТУМАНЕ

Дончанин на автомобиле ИЖ ехал сквозь утренний туман по трассе Славянск-Мариуполь. Туман был довольно густой, и тщательно скрывал от глаз водителя все, что происходило вокруг. Стоящую у обочины машину наш герой заметил слишком поздно, когда столкновения избежать было невозможно. К ужасу водителя, из пострадавшего автомобиля вышло двое мужчин, и направились разбираться в ситуации. Но полную гамму чувств рассеяный водитель испытал, когда увидел, что пообщаться по поводу аварии желают два офицера ГАИ, чей служебный автомобиль и пострадал в результате вероломства российского «пирожка».