Количество застрахованных СК «Ильчевская» с начала года увеличилось более чем в 4,2 раза

Несмотря на то, что СК «Ильичевская» работает на рынке страховых услуг Украины немного более года, предлагаемые ею долгосрочные программы по накопительному страхованию жизни и пенсии пользуются стабильно растущим спросом.

Если в январе 2006 года отдел регистрации компании зафиксировал 500-й, юбилейный договор страхования жизни, в феврале-1000-й договор, то по состоянию на 6 мая клиентами компании по данному виду страхования стали уже 2106 человек.

Как показал опрос клиентов компании, наиболее их привлекает в страховых программах СК «Ильичевская» надежность, безопасность, сохранность и приумножение финансовых средств; возможность выбора программ и получаемой конечной суммы; бонусы от результатов деятельности компании за год, что распределяется в виде процентов на сумму вложений клиента.

Как отметил директор СК «Ильичевская» Юрий Гришан, компанией был выбран нелегкий курс в классическом страховании жизни, что потребовал колоссальных затрат человеческих ресурсов в построении собственной жизнеспособной агентской сети продаж.

Однако результаты, полученные за столь непродолжительный промежуток напряженной работы (с августа 2005 года момента начала активного внедрения корпоративных программ страхования среди работников ОАО ММК им. Ильича) показали правильность выбранного курса. Когда страхование жизни станет реальной потребностью большей части населения, СК «Ильичевская» планирует занять в страховом секторе одно из лидирующих, прочных позиций. Ведь основной задачей компании есть и остается социальная помощь и защита работников украинских предприятий, их семей, родных и близких.

«СК «Ильичевская» — осуществляет добровольное страхование жизни, работает на страховом рынке с конца января 2005 года. За год своей деятельности специалистами компании были разработаны и внедрены в жизнь созданы уникальные программы страхования жизни и пенсий, которые сегодня успешно внедряются не только на ОАО ММК им.Ильича, но и на других предприятих Харькова, Донецка и Симферополя. Наиболее популярными программами являются «КАПИТАЛ», «ОБЕРЕГ», «СТИПЕНДИЯ».