СК «Теком-Жизнь» показала наиболее высокий уровень доходности за 2005 год согласно данным журнала «Insurance TOP»

По материалам страхового журнала «Insurance TOP» (#1(13)2006), увидевшего свет в апреле месяце текущего года, страховая компания по страхованию жизни «Теком-Жизнь» показала самый высокий уровень доходности за 2005 год на страховом рынке Украины.

Как известно, в настоящее время лайфовый сегмент рынка страхования бурно развивается и граждан, выбирающих «свою» компанию по страхованию жизни, не в последнюю очередь заботит уровень доходности компаний и их способность защитить средства вкладчиков от инфляции. Пресс-центр СК «Теком-Жизнь» рад сообщить потенциальным клиентам и гражданам, уже оценившим преимущества страховых программ СК «Теком-Жизнь», что уровень доходности от вложения страховых резервов за 2005 год составил 13,09%.

Согласно ЗУ «О страховании» определенная в договоре страхования жизни величина инвестиционного дохода не должна превышать четырех процентов годовых. Таким образом, СК «Теком-Жизнь» обеспечила своим клиентам дополнительную инвестиционную доходность на уровне 9,09%.

По рейтингам того же журнала СК «Теком-Жизнь» является одним из лидеров рынка накопительного страхования жизни по уровню страховых платежей, страховых резервов и количества застрахованных, а также входит в десятку лидеров рынка пенсионного страхования и рынка страхования жизни исключительно на случай смерти.

Отличительной чертой компании является отсутствие в схемах продаж методов сетевого маркетинга, что позволило буквально со второго года существования находится на самоокупаемости и практически не использовать средства уставного фонда.