Директор по маркетингу «Транссиб Ре» Дмитрий Суетин выступил на научной конференции в Саратове

С 5 по 7 июня 2013 года в Саратовском государственном университете имени Н. Г. Чернышевского состоялась ХIV Международная научно-практическая конференция. В этом году конференция проходила под названием «Страховые интересы современного общества и их обеспечение». Помимо университета организаторами конференции выступили Правительство Саратовской области, Второе научное общество страховых знаний и «Росгосстрах».

На конференции собралось около 70 представителей страховой науки, органов государственной власти, ассоциаций страховщиков, действующих страховых и перестраховочных компаний из России и нескольких стран ближнего зарубежья.

Специально к началу конференции был выпущен двухтомник, в который вошли более 150 статей как очных, так и заочных участников форума. В сборнике опубликована статья генерального директора «Транссиб Ре», кандидата экономических наук Ирины Постниковой «О современном состоянии отечественного страхового рынка», в которой рассматриваются как количественные, так и качественные изменения российского рынка за двадцать лет его существования.

С докладом на конференции выступил Директор по маркетингу ОАО «Транссибирская перестраховочная корпорация» Дмитрий Суетин. Тема его выступления – «Особенности русского перестрахования». Автором впервые исследуется судьба самого крупного профессионального перестраховщика в царской России — «Общества русского перестрахования». Созданное на совместных началах акционерными страховыми компаниями по инициативе правительства, оно имело целью снижение оттока капитала за границу по каналам перестрахования. Впрочем, не все сложилось так, как задумывалось. Тема создания особого профессионального перестраховщика актуальна и по сей день. В том числе инициативы по созданию государственной перестраховочной компании регулярно возникают и в России.

Представители «Транссиб Ре» практически ежегодно принимают участие в ставших уже традиционными конференциях, организуемых в различных регионах России Вторым научным обществом страховых знаний.