Руководители «Транссиб Ре» принимают участие в слете страховщиков «Урало-Сибирского Соглашения»

В эти дни в г. Халкидики (Греция) проходит 62-ой слёт (общее собрание) членов союза страховщиков «Урало-Сибирское соглашение» (УСС). В работе слета в качестве гостей участвуют руководители ОАО «Транссибирская перестраховочная корпорация»: генеральный директор Ирина Постникова и Директор Центрального офиса (г. Красноярск) Александра Пьяных.

20 июня перед собравшимися руководителями региональных страховщиков выступила с докладом гендиректор «Транссиб Ре» Ирина Постникова. Тема ее выступления – «Реалии российского перестрахования, или О преимуществах перестрахования в российской перестраховочной компании». В своем докладе Ирина Постникова обозначила этапы становления российского рынка перестрахования, охарактеризовала его участников, подвела итоги деятельности в 2012 году и обозначила перспективы развития. Более детально Ирина Постникова остановилась на преимуществах сотрудничества с российскими перестраховщиками, привела примеры крупных страховых выплат с участием российских компаний.

Доклад был хорошо принят участниками и вызвал заинтересованный обмен мнениями по поднятой теме. В ближайшее время полный текст доклада будет размещен на корпоративном сайте «Транссиб Ре» в разделе «Публикации».

Профессиональное объединение страховщиков «Урало-Сибирское соглашение» создано в 1998 году. В него входят 13 региональных страховых компаний из всех Федеральных округов, многие из которых являются лидерами на своих местных рынках. Общие собрания (слеты) членов УСС проходят не реже трех раз в год. География слетов весьма широка: кроме городов, в которых зарегистрированы члены союза, так же практикуются выезды за рубеж.