PZU страхует онлайн

PZU объявляет о запуске собственного интернет-магазина. Наиболее распространенные страховые продукты теперь можно приобрести онлайн.

Основное отличие интернет-площадки украинской PZU в том, что на сайте можно не только оформить заявку на страховой полис, но и провести его оплату с помощью банковской платежной карты. Полис на бланке по указанному адресу доставит курьер.

В данный момент клиентам доступна покупка «автогражданки», «зеленой карты» и туристических полисов. В ближайшее время ассортимент будет расширен полисами страхования имущества, КАСКО и страхования жизни.

Как отметил директор департамента продаж PZU Василий Дужак, открытие электронного канала продаж стало логичным продолжением развития клиентского сервиса компании.

Первым сервисом PZU стала система онлайн отслеживания процесса урегулирования страховых случаев. На следующем этапе была запущена система онлайн-заявок на консультации по различным видам страхования. Сейчас количество онлайн запросов на страхование вышло на уровень, достаточный для запуска нового сервиса – онлайн-продаж.

«Мы рассчитываем, что интернет-магазин существенно расширит доступность страховой компании PZU для тех клиентов, кто уже оценил ее уровень сервиса и надежность», — отметил Василий Дужак. — «Для того чтобы оформить полис, не нужно посещать офис страховщика, что особенно актуально для клиентов, проживающих в регионах. Но и для Киева сервис тоже будет актуальным, т.к. позволяет экономить время. Кроме того, в режиме онлайн клиент может самостоятельно формировать страховое покрытие полиса и видеть какие факторы влияют на его стоимость».

В интернет-магазине работает отдельный канал телефонной линии, по которому можно задать вопросы относительно заполнения форм или нюансов страховых продуктов.

Уже в течение первых двух лет работы интернет-продажи из имиджевого формата должны превратиться в реально работающий канал. По прогнозам PZU, на первом этапе развития интернет-магазин обеспечит компании 1 млн. грн. годовых поступлений.

В планах компании — объединить до конца года все интернет-сервисы с помощью функции «личный кабинет», который позволит клиенту максимально упростить коммуникацию со страховщиком.